Американцы впервые продемонстрируют свой лучший бомбардировщик на шоу в Жуковском (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2005 года

Военно-воздушные силы США впервые продемонстрируют на салоне МАКС-2005, который пройдет в подмосковном Жуковском с 16 по 21 августа, стратегический бомбардировщик В-1В Lancer, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сверхзвуковой бомбардировщик В-1В Lancer считается одним из самых лучших самолетов ВВС США. Он также является самым быстрым американским бомбардировщиком. В-1В Lancer способен развивать скорость свыше 1500 км в час.

При этом самолет способен без дозаправки совершать межконтинентальные полеты.

При создании В-1В Lancer была использована технология stealth, в результате чего он практически невидим на радаре. Излучение В-1В Lancer равно примерно 1% от излучения другого бомбардировщика — B52. У самолета В-1В Lancer присутствует изменяемая геометрия крыла.

В-1В Lancer входит в тройку самых используемых бомбардировщиков в американских ВВС. На вооружении этот бомбардировщик состоит с 1986 года. Впервые В-1В Lancer использовался в военной операции против Ирака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американцы впервые продемонстрируют свой лучший бомбардировщик на шоу в Жуковском (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.