Американцы придумали надувной автомобиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2007 года

В США разработали принципиально новый автомобиль. Традиционно жесткий кузов машины теперь будет надувным. Как сообщает портал Авто.utro.ru (Архивная копия от 10 января 2008 на Wayback Machine), благодаря такой надувной конструкции машина сможет выдержать падения с высоты семь ? восемь метров. По словам разработчиков, сначала на рынок выйдет двухместный автомобиль niKO. Его стоимость будет составлять приблизительно 3 000 долларов. Позже можно будет купить машину Whisper, отличающуюся от первой более крупными габаритами, по цене 5 000 долларов.

Приобрести такое средство передвижения можно будет только через интернет. Машина будет доставлена покупателю по почте в двух ящиках. Собрать автомобиль за два часа легко смогут несколько человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американцы придумали надувной автомобиль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.