Американцы сбросили на Кабул 18 бомб, 9 из них попали в центр города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2001 года

Авиация США в ночь с четверга на пятницу и рано утром сбросила 18 бомб на Кабул и к северу от него, 9 бомб попали в центр города.

Как передает РИА "Новости", катарская телестанция "Аль-Джазира" сообщает, что афганская столица пережила три волны налетов. В ходе первого рейда было сброшено 11 бомб, второго - 5 и во время последнего налета - 2. Сведений о жертвах и разрушениях пока нет.

По данным агентства Бахтар, одновременно с бомбардировками силы Северного альянса перешли в наступление на Мазари-Шариф из района Мармул в 30 км к югу от города с целью перерезать дорогу, связывающую его с Кабулом. Дорога проходит через провинции Баглан и Бамьян, контролируемые талибами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американцы сбросили на Кабул 18 бомб, 9 из них попали в центр города», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.