Америка размораживает $88 млн помощи Палестине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2012 года

Американские законодатели дали согласие на выделение палестинцам помощи в размере более 88 миллионов долларов. Эти средства предназначены для осуществления проектов в области здравоохранения и обеспечения продовольствием, и они были заморожены с сентября прошлого года.

Как сообщает "Радио Свобода", решение было принято после того, как его поддержали двое конгрессменов от Республиканской партии, выступавшие ранее за замораживание помощи палестинцам.

Один из них - председатель комитета по международным отношениям Палаты представителей Илеана Рос-Лехтинен высказывала опасение, что деньги могут попасть в руки боевиков и использоваться не по назначению. При этом она продолжает настаивать на замораживании оставшейся суммы помощи в размере 58,6 млн долларов.

Выделение помощи палестинцам было приостановлено в сентябре, когда представители Палестинской автономии обратились в ООН с призывом признать палестинское государство полноправным членом этой организации.

Администрация президента Барака Обамы подвергла критике замораживание помощи палестинцам Конгрессом США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Америка размораживает $88 млн помощи Палестине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.