Америка решает: Дональд Трамп или Джо Байден? Живой блог «Голоса Америки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2020 года

В 9 часов вечера по Восточно-американскому времени закроются избирательные участки еще в одном "колеблющемся" штате - Мичигане. Этот штат на Среднем Западе в последние недели предвыборной гонки стал ареной ожесточенной борьбы за голоса избирателей между республиканцами и демократами.

Президент Дональд Трамп и его соперник, демократ Джо Байден предварительно одержали победу в нескольких штатах, сообщает «Рейтер»: Трамп, как ожидается, победит в консервативных штатах Кентукки и Индиана, а Байден может получить большинство голосов в демократически настроенных Вермонте и Вирджинии. После того, как в десяти штатах закрылись избирательные участки, агентство Edison Research назвало Трампа предполагаемым победителем на выборах в Индиане. «Ассошиэйтед Пресс» также прогнозирует, что Трамп победит в Кентукки. Согласно прогнозу Fox News, Байден получит большинство голосов в Вермонте и Вирджинии.

В 8 часов вечера по Восточно-американскому времени закрылись избирательные участки в "ключевых штатах" - Флорида и Пенсильвания, а также еще в 16 штатах.

Рэпер Канье Уэст во вторник проголосовал за свою кандидатуру на пост президента США, написав в Твиттере, что он «впервые в жизни проголосовал за президента Соединенных Штатов... которому я действительно доверяю ... за меня». Уэст проголосовал на избирательном участке в городе Коди, штат Вайоминг, сообщило агентство «Рейтер». Уэст, когда-то являвшийся одним из самых известных сторонников Трампа, начал свою президентскую кампанию в июле, отметившись рядом скандальных заявлений, которые вызвали у родственников рэпера обеспокоенность по поводу его психического здоровья. Согласно документам, поданным в Федеральную избирательную комиссию, Уэст вложил в свою кампанию 6,7 млн долларов.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Америка решает: Дональд Трамп или Джо Байден? Живой блог «Голоса Америки»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.