Америя будет содействовать развитию предпринимательства в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2010 года

Одним из направлений экономической политики правительства РА на 2008-2012 гг. является привлечение иностранных инвестиций и стимулирование экспорта. С этой целью Всемирный банк предоставил грант правительству РА на развитие инфраструктурных мощностей Армянского агентства развития (ААР) и повышение профессионального уровня персонала. В рамках данной программы ЗАО «Америя» выступит в качестве консультанта ААР по вопросам разработки стратегии стимулирования экспорта и развития предпринимательства в Армении, об этом говорится в сообщении, предоставленном пресс-службой ЗАО «Америабанк».

В процессе разработки стратегии стимулирования экспорта в Армении «Америя» изучит экспортный потенциал и конкурентную среду Армении, а также разработает возможные решения, направленные на развитие экспорта в условиях посткризисного состояния всемирной экономики.

Содействие, оказываемое «Америей» ААР, включает разработку информационной базы, отражающей требования основных целевых рынков с фокусом на рынках СНГ, Евросоюза, Ближнего Востока и Северной Америки. Компания также выступит с поддержкой отобранных предприятий в процессе разработки стратегии развития экспорта и на предварительном этапе привлечения рынков. «Америя» будет содействовать им в развитии деловых связей, налаживании новых контактов и заключении экспортных договоров.

ЗАО «Америя» – лидирующая консалтинговая компания на армянском рынке. Америя активно работает в сферах корпоративной реструктуризации, слияний и поглощений, юридического консалтинга, прямых и портфельных инвестиций, бизнес-планирования, стратегического и налогового планирования, финансового консалтинга, государственного управления и реформ и пр. Будучи частью финансовой группы «Америя», компания «Америя» предоставляет независимую, конфиденциальную и объективную консультацию посредством исключительно гармоничной и эффективной системы, включающей пять основных направлений: управленческий консалтинг, финансовый консалтинг, бухгалтерский и налоговый консалтинг, юридический консалтинг и инвестиционные услуги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Америя» будет содействовать развитию предпринимательства в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Америя будет содействовать развитию предпринимательства в Армении