Амнистия показала, что оппозиция больше не является угрозой для властей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2009 года

“Выход заключенных на свободу нечего не значит. Власти больше не придают большого значения оппозиции, и не видят в ней никакой угрозы. Амнистия еще раз показала силу наших властей”, - заявил на пресс-конференции депутат парламента от Республиканской партии Армении Рафик Петросян, добавив, что, по его мнению, представители оппозиции будут продолжать свое борьбу против властей, но на этот раз будут более осторожны в своих действиях.

Петросян также сказал, что считает бессмысленным создание “группы по сбору фактов”, которая занимается расследованием событий 1 марта. “Как они могут добиться успеха, если 4 из 5 членов группы не разговаривают друг с другом, а лишь спорят”, - заявил Рафик Петросян, отметив, что в группе всего лишь три человека представляют оппозицию.

По его словам, амнистия ослабит создавшуюся в обществе панику. Петросян также опроверг заявления о том, что перенос сроков амнистии имел какое-то отношения к сессии ПАСЕ, добавив при этом, что если Армения хочет в дальнейшем сотрудничать с Советом Европы, то ей придется соответствовать некоторым стандартам Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Амнистия показала, что оппозиция больше не является угрозой для властей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.