Анализ вклада в разработку GTK+ 3.18 и GLib 2.46

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2015 года

Эмануэле Басси (Emmanuele Bassi), специализирующийся на разработке базовых библиотек GNOME и входящий в управляющий совет GNOME Foundation, провёл анализ участников разработки GTK+ 3.18 и GLib 2.46.

Если рассматривать число изменений в GTK+, то 75.5% из них внесено сотрудниками Red Hat, 20.9% независимыми разработчиками, 2.6% компанией Endless и 0.8% компанией Canonical. По числу изменённых строк кода лидирует Red Hat - 61.6%, затем следуют независимые разработчики (36.7%), Endless (1.2%) и Canonical (0.5%). 58 разработчиков, принявших участие в подготовке изменений, - добровольцы, 19 трудоустроены в Red Hat, 3 в Canonical, 2 в Endless, 2 в Collabora и 1 в Intel.

В Glib 40.1% отдельных изменений внесено разработчиками из Red Hat, 27.6% - независимыми участниками, 18.9% компанией Collabora и 10.8% компанией Canonical. По числу изменённых строк кода лидируют независимые разработчики (48.5%), за которыми следуют Canonical (21.8%), Red Hat (19.6%) и Collabora (9.7%). Из Red Hat в разработке Glib участвует 10 человек, из Canonical - 3, из Collabora, Endless и Endless по 2 разработчика. Отдельно отличился Руслан Ижбулатов, занимающийся улучшением поддержки платформы Windows, который внёс 27.6% изменений по числу строк кода.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анализ вклада в разработку GTK+ 3.18 и GLib 2.46», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.