Анализ распределения разработчиков Debian по странам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

Кристиан Перье (Christian Perrier) опубликовал (Архивная копия от 29 ноября 2019 на Wayback Machine) ежегодную статистику распределения разработчиков проекта Debian по странам. В 2013 году по количеству разработчиков в абсолютном выражении лидируют США (378 разработчиков), Германия (235 разработчиков), Франция (130) и Великобритания (114). Из всех разработчиков проекта активными являются 62.35% (год назад 61.74%), остальные никак себя не проявили за год.

По количеству разработчиков Debian на душу населения как и в прошлые годы лидируют Финляндия, Ирландия и Швейцария. Впереди из бывших республик СССР находятся Литва (21 место), Латвия (26 место) и Республика Беларусь (32 место), в которой число разработчиков за год удвоилось. Россия сдала позиции и переместилась с 45 на 49 место. В Украине теперь снова есть разработчик и она больше не замыкает список (55 место).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анализ распределения разработчиков Debian по странам», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.