Аналитики: С 2015 года число проданных устройств на платформе Android превысит число реализованных устройств с iOS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

С 2015 года число проданных планшетов на платформе Google Android превысит число реализованных планшетов на операционной системе Apple iOS, прогнозируют аналитики из исследовательской компании IDC.

По их данным, производители планшетов в 2016 году смогут продать более 198 миллионов устройств, из которых 100,8 миллионов будут работать на платформе Android и лишь 94,7 миллионов - на iOS.

В то же время, по прогнозам IDC, Apple останется крупнейшим индивидуальным поставщиком планшетов на мировом рынке, как исходя из числа продаваемых устройств, так и в плане выручки от их реализации. Планшеты на платформе iOS не уступят Android лидерство по выручке как минимум до 2016 года, считают эксперты.

В пользу их прогноза говорит и ожидаемый ажиотаж вокруг продаж планшета Apple iPad третьего поколения - эксперты считают, что Apple может реализовать порядка 1 миллиона новых iPad за первые сутки продаж 16 марта.

По данным аналитиков, Apple была лидером рынка планшетных компьютеров в четвертом квартале 2011 года, поставив 15,4 миллиона планшетов iPad и сохранив за собой почти 55-процентную долю среди проданных устройств.

По данным IDC, в 2011 году было реализовано 68,7 миллиона устройств по всему миру. Ранее аналитики прогнозировали, что в 2012 году этот показатель составит 87,7 миллиона планшетов, однако после более тщательного анализа тенденций рынка повысила ожидаемый результат на 21% - до 106,1 миллиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики: С 2015 года число проданных устройств на платформе Android превысит число реализованных устройств с iOS», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.