Аналитики: власти РФ потратили на борьбу с кризисом уже почти 200 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2008 года

Аналитики инвестиционной компании UniCredit Aton оценивают общую сумму расходов, направленных российским правительством на антикризисные меры, на уровне, приближающемся к 200 млрд долларов, говорится в обзоре UniCredit Aton.

Эксперт инвесткомпании Владимир Осаковский отмечает, что, кроме того, ЦБ РФ предоставляет все более значительные вливания ликвидности через ежедневные операции на рынке РЕПО, а Минфин фактически перешел от поквартального сбора НДС к ежемесячному, передает «Финмаркет».

- Россия на 4-м месте в мире по «антикризисному» госрасходованию

По сути, это позволило стабилизировать отток капитала из финансовой системы России, считает аналитик.

«Мы отмечаем, что правительство выделило в общей сложности 175 млрд рублей на покупку ценных бумаг в текущем году, что означает, что правительство уже потратило значительную долю выделенных средств. До сих пор скупка ценных бумаг не дала желаемого результата и не позволила предотвратить снижения рынка, что означает, что возможно еще более быстрое падение рынка, если государство прекратит интервенции», - говорится в обзоре ИК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики: власти РФ потратили на борьбу с кризисом уже почти 200 млрд долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.