Аналитики: Apple продаст более 1 млн новых iPad в первый день продаж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2012 года

Ожидается, что Apple реализует порядка 1 миллиона новых планшетных компьютеров iPad за первый день продаж в пятницу 16 марта, когда устройство появится на полках магазинов в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии и Японии. Об этом сообщает Apple Insider со ссылкой на аналитиков из Piper Jaffray.

По данным Apple, спрос на новый iPad превысил ожидания, и это вынудило компанию изменить сроки доставки.

По данным той же аналитической компании, Apple реализовала примерно 500 тысяч предыдущих моделей планшета - iPad 2 - за первый уикенд после начала продаж устройства. Дебютную модель планшета iPad в первый день продаж в апреле 2010 года купили примерно 300 тысяч человек.

По предварительным прогнозам аналитиков, в текущем квартале Apple продаст порядка 10,1 миллиона планшетных компьютеров iPad.

Экран нового iPad способен отображать 2048 на 1536 точек - в четыре раза больше, чем у первых двух поколений устройства. В числе других новаций: процессор с усовершенствованной графической подсистемой, более качественная камера и поддержка новой версии стандарта беспроводной связи Bluetooth 4.0.

С 2010 года Apple реализовала более 55 миллионов iPad двух поколений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики: Apple продаст более 1 млн новых iPad в первый день продаж», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.