Аналитики «ФИНАМа» оценили перспективы IPO Healthcare Triangle

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Аналитики "ФИНАМа" оценили перспективы IPO Healthcare Triangle – базирующейся в Калифорнии IT-компании, специализирующейся на решениях в области аналитики данных и облачных сервисов для организаций сектора здравоохранения.

В рамках IPO  Healthcare Triangle планирует разместить на бирже Nasdaq 8 000 000 обыкновенных акций по цене от $4,50 до $5,50 за акцию. Кроме того, андеррайтеры имеют опцион на покупку дополнительных 1 200 000 акций в течение 45 дней от даты проспекта эмиссии. Акции Healthcare Triangle будут торговаться под тикером HCTI.

Как отмечают в исследовании аналитики "ФИНАМа", предоставляемые Healthcare Triangle услуги по облачной трансформации в здравоохранении, управлению медицинской документацией и аналитике данных с каждым годом будут становиться все более востребованными.

В условиях пандемии коронавируса цифровая трансформация медицины и здравоохранения стала одним из приоритетных направлений, и темпы диджитализации в сфере медицинских данных и услуг здравоохранения за последний год значительно ускорились.

Healthcare Triangle выстраивает свою нишу на весьма перспективном и быстрорастущем рынке, и пока ей удается добиваться динамичного роста выручки, однако конкуренция с крупными IT-компаниями на рынке США может осложнить картину для рассматриваемой фирмы.

"Мы полагаем, что акциями Healthcare Triangle могут заинтересоваться инвесторы, готовые принимать высокие риски с расчетом на высокую потенциальную доходность, а также те, кто небезразличен к идее цифровой трансформации", - подчеркнули аналитики "ФИНАМа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики "ФИНАМа" оценили перспективы IPO Healthcare Triangle», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.