Аналитики «ФИНАМа» подготовили стратегию по мировым рынкам на 4 квартал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Аналитики "ФИНАМа" подготовили стратегию по мировым рынкам на 4 квартал 2021 года. В исследовании представлены глобальный макропрогноз, инвестиционные идеи на фондовых рынках России, Китая и США, в сырьевом и технологическом секторах, на долговом рынке, а также валютном.

Ключевыми событиями 4 квартале должны стать: начало сокращения программ количественного смягчения мировыми центробанками; принятие в Конгрессе США ключевых решений по потолку госдолга, законопроекту инвестиций в инфраструктуру на $1 трлн, плана расходов на социальные и климатические программы на $3,5 трлн и повышению налогов для его финансирования; назначение нового главы ФРС.

Потенциальными бенефициарами принятия "плана Байдена" станут, по мнению аналитиков "ФИНАМа": инфраструктурное строительство, сырье, промышленность, ESG, электросети, производство полупроводников (высокоскоростной интернет, электромобили), здравоохранение.

Инвестиционные идеи представлены по 20 бумагам российских, европейских, американских и китайских компаний, в числе которых "Сбер", "РУСАЛ", Engie, Microsoft, Tencent.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики "ФИНАМа" подготовили стратегию по мировым рынкам на 4 квартал», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.