Аналитики выяснили, как часто россиян отказывают в работе из-за ошибок в резюме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2020 года

Около 47% работодателей отказывают соискателям из-за орфографических и пунктуационных ошибок в резюме. Результаты исследования сервиса "Работа.ру" опубликовал ТАСС.

Основной причиной отказа назвали несоответствие требованиям, указанным в вакансии, такой ответ дали 69% респондентов. Ещё  45% опрошенных отталкивает слишком частая смена мест работы, 24% —недостоверная информация, 11% — долгий перерыв в карьере. Много лишней информации в резюме назвали причиной отказа 16% работодателей, отсутствие фотографии или неуместное оформление — по 12% участников исследования.

На первом этапе поиска 40% работодателей отсеивают больше половины всех резюме, 30% — не готовы дать шанс каждому четвёртому соискателю. Важным условием для идеального резюме 75% представителей компаний назвали грамотно описанный предыдущий опыт работы и навыки. Около 33% опрошенных хотят видеть в анкете только цифры и факты, 25% обращают внимание на портфолио, 23% — сопроводительное письмо.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.