Аналитики отметили снижение темпов падения цен на московском рынке жилья в июне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2009 года

В июне на регулярном рынке жилья Москвы отмечено небольшое снижение темпов падения цен. Долларовая цена предложения осталась неизменной, а коррекция рублевых цен составила 1,9%, и в результате, по данным "Аналитического консалтингового центра "Миэль", стоимость квадратного метра на рынке жилой недвижимости Москвы достигла 163,5 тысячи рублей, или 5177 долларов.

Как отмечается в сообщении (Архивная копия от 19 сентября 2009 на Wayback Machine) компании, количество выставленных на продажу объектов возросло на 5,3% - до 45,7 тысячи квартир. Объем предложения в денежном выражении и в общей площади увеличились на 3,2% и 5,2% соответственно. Доля жилья, впервые выставленного на продажу в прошедшем месяце, продолжила сокращаться и не превысила 18% от общего объема.

С приходом лета коррекция цены предложения продолжилась во всех без исключения сегментах, округах и классах. "С начала года немногим более остальных снизились цены на однокомнатные квартиры и жилье экономкласса. Минимальные же изменения коснулись жилья в Центральном административном округе, а также квартир в монолитных домах", - отмечают аналитики компании.

"В июне при возросшем объеме предложения доля новых объектов продолжала сокращаться, в то время как срок экспозиции квартир увеличился. Темпы снижения цен замедлились, явных лидеров или аутсайдеров в разрезе по типам жилья, территориальному признаку или классности объектов не выявлено. По нашим оценкам, ситуация выравнивается", - приводится в исследовании комментарий генерального директора "АКЦ Миэль" Владислава Луцкова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики отметили снижение темпов падения цен на московском рынке жилья в июне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.