Аналитики оценили перспективы MGM Resorts International

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2012 года

Американский оператор игорного бизнеса MGM Resorts International (MGM) сможет уже в ближайшем будущем полностью восстановиться от кризиса, выйти сначала на безубыточный уровень, а затем - на прибыльный. Такого мнения придерживаются эксперты многих аналитических агентств, которые в своих записках для инвесторов рекомендовали и дальше покупать акции MGM. По ходу 2012 года бумаги MGM падали - если в феврале они продавались по цене около 15 долларов за штуку, то в августе - по цене около девяти долларов. В последнее время доходы компании падают, в том числе на ключевом рынке - в американском штате Невада. Например, в августе они сократились до 860 миллионов долларов США.

Что касается другого важного рынка - Макао, - то по итогам сентября 2012 года доходы MGM в этом китайском административном округе выросли на 12,3 процента, хотя аналитики ожидали лучший результат - 15-17 процентов. Эксперты компании Sterne Agee, несмотря на это, все же рекомендовали покупать акции MGM, а также и других операторов игорного бизнеса, например, Wynn Resorts и Las Vegas Sands. Их коллеги из Fitch Ratings так же дали положительный прогноз по ценным бумагам MGM и добавили, что руководство компании рассчитывает на хорошие результаты в Макао, которые дадут средства для выплаты дивидендов. Там считают, что в 2013 году MGM вернется к безубыточному уровню, а с 2014 года - к прибыльности (на первом этапе она должна составить около 200 миллионов долларов США). По словам представителей Fitch Ratings, американской компании должно помочь заявление национального министерства юстиции о том, что отдельные штаты могут заниматься легализацией игорных услуг, за исключением ставок на спорт.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики оценили перспективы MGM Resorts International», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.