Аналитики оценили себестоимость планшета Microsoft Surface с 32 Гб — 284 доллара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2012 года

Аналитики IHS iSuppli оценили стоимость компонентов и затраты на изготовление планшета Microsoft Surface под управлением операционной системы Windows RT (версия Windows 8 для устройств с ARM-процессорами).

Мини-компьютер располагает 10,6-дюймовым сенсорным дисплеем ClearType HD с разрешением 1366×768 пикселов, слотом для карт MicroSD и полноразмерным портом USB 2.0. Объем интегрированной флеш-памяти может составлять 32 или 64 Гб. Есть две камеры - фронтальная и тыловая.

IHS iSuppli оценивала себестоимость версии Surface с 32 Гб встроенной флеш-памяти. Самая дорогая часть гаджета - экран с сенсорной панелью, на который приходится 101 доллар. Ещё 34 доллара забирают микрочипы памяти NAND Flash и DRAM; процессор Tegra третьего поколения стоит $21,5. На интегрированные сенсоры, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth приходится в общей сложности еще 20 долларов. Столько же стоит аккумуляторная батарея. Камеры оценены в $5.

Таким образом, суммарная стоимость Surface, с учетом производственных затрат в размере $13, составляет 284 доллара, сообщает "Компьюлента"(недоступная ссылка) со ссылкой на IHS iSuppli.

В рознице же эта модель предлагается за 599 долларов с обложкой-клавиатурой Touch Cover в комплекте и за 499 без нее. Клавиатура оценена в 16–18 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики оценили себестоимость планшета Microsoft Surface с 32 Гб - 284 доллара», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.