Аналитики перечислили популярные вакансии у подростков из Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

В Калининградской области подростки чаще всего ищут работу в сфере туризма, гостиниц и ресторанов. Исследование провели аналитики компании интернет-рекрутмента HeadHunter.

С начала года соискатели от 14 до 17 лет разместили больше 700 резюме. Самые востребованные вакансии — кухонных работников, официантов, работников ресторанов быстрого питания, хостес и бариста. Средняя ожидаемая зарплата — от 20 000 рублей.

Второе место по популярности у подростков оказалось у сферы продаж. Калининградцы претендуют на позиции консультантов, курьеров, промоутеров, операторов call-центров и тайных покупателей. Ожидаемая зарплата — также от 20 000 рублей.

На третьей строчке расположилась сфера административного персонала. Резюме размещают на должности администраторов пунктов выдачи заказов, офис-менеджеров, помощников руководителей, стажёров и практикантов. Ожидаемая зарплата — от 16 000 рублей.

Реже всего подростки ищут работу в сферах науки и образования, рабочих профессий и управления персоналом. В числе навыков калининградцы указывают грамотную речь, работу в команде, пользование ПК, креативность, английский язык и способность к обучению.

Работодатели готовы принять подростков на позиции курьеров, менеджеров в интернет-магазины, кухонных работников, актёров-аниматоров, официантов и работников залов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.