Аналитики iSuppli оценили новый iPod shuffle: себестоимость модели — 28% от розничной цены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2009 года

Аналитическая компания iSuppli оценила стоимость производства плеера iPod shuffle нового поколения, сообщает Компьюлента(недоступная ссылка). По данным аналитиков, плеер обходится компании Apple в 21,77 доллара. Розничная же цена устройства составляет около 79 долларов.

Одним из самых дорогих элементов iPod shuffle является флеш-память: 4-гигабайтный модуль стоит Apple 6 долларов. Еще 5,98 добавляет чип, отвечающий за воспроизведение музыки. Литий-ионный аккумулятор нового плеера был оценен в 1,2 доллара.

Таким образом, на новом iPod shuffle в процентном отношении производитель зарабатывает больше, чем на любом другом плеере линейки iPod: себестоимость модели составляет 28% от его розничной цены. У сенсорного плеера iPod touch этот показатель равен 49%, а у iPod Nano прошлого поколения — 40%.

Плеер iPod Shuffle 4G был представлен в середине марта. По заявлению производителя, это самый миниатюрный музыкальный плеер в мире. Главной особенностью нового Shuffle является функция VoiceOver, благодаря которой плеер проговаривает информацию о композиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики iSuppli оценили новый iPod shuffle: себестоимость модели - 28% от розничной цены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.