Ананд и Топалов продолжают лидировать на чемпионате мира по шахматам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2005 года

Гроссмейстеры из Индии и Болгарии Вишванатан Ананд и Веселин Топалов продолжают лидировать на чемпионате мира по шахматам, соревнования которого проходят в Аргентине.

Ананд и Топалов в третьем туре, партии которого были сыграны в пятницу, переиграли соответственно британца Майкла Адасма и россиянина Александра Морозевича. Теперь на счету лидеров по 2,5 набранных очка.

В других встречах пятницы свою первую победу на турнире одержал россиянин Петр Свидлер, переигравший Петера Леко из Венгрии, а соотечественница последнего Юдит Полгар выиграла у действующего чемпиона мира Рустама Касымджанова из Узбекистана.

В субботу в городе Сан-Луис состоятся матчи 4-го тура, где в очном противостоянии сойдутся два представителя России - Свидлер и Морозевич, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ананд и Топалов продолжают лидировать на чемпионате мира по шахматам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.