Ананидзе назвал самого слабого тренера в истории «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

Бывший полузащитник «Спартака» Джано Ананидзе, ныне являющийся свободным агентом, рассказал о своих впечатлениях от работы с бывшим наставником команды Муратом Якином в сезоне-2014/15.

«Широков назвал Якина мудаком? Полностью согласен с Романом. Якин — самый слабый тренер в «Спартаке», который был при мне.

С Якином вообще никто не ладил. Если бы он делал что-то правильное, про него футболисты ничего плохого бы не говорили, верно?» — сказал Ананидзе.

Напомним, Якин возглавлял «Спартак» всего один сезон, в котором «красно-белые» заняли шестое место, и был уволен.

Ананидзе в августе 2020 года стал игроком «Ротора», однако не провел за команду ни одного матча из-за травмы, впоследствии расторгнув контракт с клубом.

В РПЛ Ананидзе выступал за «Спартак», «Ростов» и «Крылья Советов». В составе ростовского клуба он стал обладателем Кубка России, а с «красно-белыми», за которых выступал с 2007 по 2019 годы, выиграл чемпионат страны и дважды становился серебряным призером Премьер-лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ананидзе назвал самого слабого тренера в истории «Спартака»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.