Анастасия Барчук: «Во время предсезонной подготовки играем и в баскетбол, и в хоккей на площадке, и в гандбол»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2016 года

Одна из лидеров волейбольного «Заречья» Анастасия Барчук рассказала «Подмосковье сегодня» о прошедшем поражении в принципиальном матче с краснодарским «Динамо» (2:3) и о том, как команда готовится к поединкам физически и морально.

«В последней игре мы сами допустили массу ошибок, порой в ответственные моменты. Считаю, что именно это и сыграло на руку «Динамо». Мы играли у себя дома, а здесь, как говорится, и стены помогают. Удача определенно была на нашей стороне, но мы сами наошибались, - считает блокирующая «Заречья», - результат такой, на какой мы сами наиграли, а значит заслуженный. Главный тренер после игры сказал, что кому-то нужно было забить последний мяч, кому-то закрыть блоком, кому-то подать. В целом, играли неплохо, а разбор полетов будет после выходного».

Также спортсменка рассказала об атмосфере в команде в последнюю неделю. Напомним, что игроки «Заречья» коллективно посетили МХАТ имени Чехова, а главный тренер команды Вадим Панков поучил волейболу гандболисток «Звезды».

«Подобные акции, конечно, влияют на настроение в коллективе. Но я считаю, что мы и так одна из самых сплоченных команд Суперлиги. Кстати, недавно с девочками в шутку обсуждали возможность поиграть в гандбол. А вообще во время сборов и предсезонной подготовки мы уделяем время и подвижным играм, таким как баскетболу, хоккею на площадке, в который мы играем не клюшками, а просто пластиковыми палками и мягким мячом, и как раз гандболу», - поделилась спортсменка.

В заключение Анастасия Барчук отметила, что спортсменки «Заречья» не чувствуют дополнительной ответственности в этом сезоне из-за 15-летия Волейбольного Центра Московской области.

«Скажем так, мы всегда выходим на площадку и хотим победить вне зависимости от того, какой нам противостоит соперник. Хоть сборная мира! Вадим Анатольевич (Панков) всегда нам дает такую установку и вселяет веру в себя, так что ответственность на нас лежит всегда, несмотря ни на какие юбилеи», - отметила Барчук.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Барчук: «Во время предсезонной подготовки играем и в баскетбол, и в хоккей на площадке, и в гандбол»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.