Анастасия Давыдова завершила карьеру, перейдя на тренерскую работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2012 года

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, знаменосец сборной России на торжественной церемонии закрытия Игр-2012 в Лондоне Анастасия Давыдова приняла окончательное решение завершить карьеру — и возглавит юниорскую сборную России.

«Да, Олимпийские игры в Лондоне стали моим последним выступлением в составе сборной России, - передает слова Анастасии «Весь спорт». - Перехожу на тренерскую работу. Зона моей новой ответственности - московская СДЮШОР «Труд» и юниорская сборная России, которую уже возглавляла два года назад в качестве старшего тренера, когда делала паузу в карьере, какой-то опыт уже имею. Именно по этой причине я выглядела несколько напряженной на всех торжествах в честь успешного выступления на Олимпиаде-2012. 10 сентября у юниорской сборной России начинается первый сбор, и к этому времени мне уже нужно подобрать музыку, придумать постановке.

В общем, ни насладиться успехом не получится, ни нормально отдохнуть. В 2013 году у девочек пройдет первенство Европы. А вообще, буду готовить олимпийских чемпионок 2020 года!"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Давыдова завершила карьеру, перейдя на тренерскую работу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.