Анастасия Капачинская возвращается на беговую дорожку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2006 года

Чемпионка мира-2003 в беге на 200 метров Анастасия Капачинская, чей двухлетний срок дисквалификации за употребление запрещенных препаратов истекает 31 марта 2006 года, возвращается на беговую дорожку. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил тренер спортсменки Матвей Телятников.

«Собственно, о возвращении Насти на дорожку можно говорить достаточно условно. Все два года дисквалификации она продолжала активно тренироваться, ездить на сборы вместе с группой, - отметил Матвей Телятников. - Сейчас она серьезно настраивается на летний сезон, рассчитывая отобраться в национальную сборную России на чемпионат Европы 7-13 августа. Ее специализация пока останется прежней - гладкие 200 м, однако уже в следующем сезоне мы, скорее всего, попробуем свои силы в беге на 400 м. Учитывая ее личный рекорд (50,59), я не вижу здесь ничего утопического».

Отвечая на вопрос об актуальной форме Капачинской, Матвей Телятников сказал: «Настя по-прежнему остается одной из сильнейших спринтеров страны. Если бы у нее была возможность пробежать 200 м на февральском чемпионате России, то, мягко говоря, она бы точно была бы в призерах».

По словам Матвея Телятникова, первым официальным стартом Анастасии Капачинской после дисквалификации станет Кубок европейских чемпионов, который пройдет в Москве 26-27 мая.

«Думаю, до отборочного чемпионата России мы примем участие не более чем в 3-4 соревнованиях. В этом сезоне перед Настей глупо ставить сверхзадачи. Получится выйти на прежний уровень сразу - хорошо. Нет - спокойно продолжим целенаправленную подготовку к Олимпиаде-2008», - подчеркнул Матвей Телятников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Капачинская возвращается на беговую дорожку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.