Анастасия Мыскина объявила о завершении карьеры в сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2005 года

Анастасия Мыскина объявила о завершении карьеры в сборной России. Она отказывается выступать за национальную команду на Кубке Федерации. Соответствующее заявление, по данным Reuters, Анастасия сделала после выхода во второй круг турнира Filderstadt Grand Prix с призовым фондом 650 тысяч долларов.

«Я выиграла Кубок дважды, несмотря на то, что в последний раз я его выиграла с большой помощью Елены Дементьевой, - сказала Мыскина. - Я рада, что мне удалось это сделать... В эти последние два года у нас было по-настоящему две отличные команды, в которых обстановка была невероятной. У нас столько хороших девочек, которые могут играть и которые хотят играть. Поэтому я просто желаю им удачи. Я хочу уйти и предоставить другим шанс».

Напомним, что Анастасия в 2004 году привела сборную России к первой в истории победе в Кубке Федерации, в финале против команды Франции выиграв обе одиночные и парную встречи.

Возможно, на это решение Мыскиной повлиял тот факт, что со следующего сезона российскую сборную должна усилить ярчайшая представительница той самой когорты талантливых молодых спортсменок, которым решила уступить дорогу Анастасия, - первая ракетка мира Мария Шарапова.

В этой связи Елена Дементьева, которая выиграла все три матча со своим участием в сентябрьском финале Fed Cup, когда сборная России обыграла команду Франции 3:2, довольно резко выразила свое отношение к предстоящей «смене поколений».

«Она бы укрепила нашу команду, но я не думаю, что у нее есть такое желание, - сказала Дементьева, которая также прошла во торой круг турнира Filderstadt Grand Prix. - Она не участвовала в матчах сборной два года. Говорила капитану, что будет играть, но не играла. Поэтому я не думаю, что она просто хочет играть».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Мыскина объявила о завершении карьеры в сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.