Анастасия Павлюченкова: Если ты едешь на Олимпиаду, значит, ты уже в команде лучших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2021 года

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова ответила на вопрос, что мотивирует ее на достижение целей в спорте. Ранее на ОИ-2020 спортсменка вышла 1/8 финала соревнований.

«Суть спорта в том, что ты хочешь добиться результата. Должна быть какая-то амбиция. У меня с детства была цель стать первой ракеткой мира.

Олимпийские игры — немного другое. Там действительно, наверное, главное не победа, а участие, потому что, если ты едешь на Олимпиаду, значит, ты уже победил, ты в команде лучших. Но результат все равно важен», — приводит слова Павлюченковой Forbes.

Ранее на Олимпийских играх Павлюченкова разгромила немку Анну-Лену Фридзам со счетом 6:1, 6:1. Продолжительность противостояния составила 55 минут.

За выход в четвертьфинал Анастасия поборется с победительницей матча Сара Соррибес-Тормо (Испания) — Фиона Ферро (Франция).

Олимпиада-2020 в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако пандемия коронавируса заставила МОК перенести соревнования на год. Теннисный турнир в Токио-2020 завершится 1 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Павлюченкова: Если ты едешь на Олимпиаду, значит, ты уже в команде лучших», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.