Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в полуфинал Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2020 года

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в эти дни на кортах австралийского Мельбурна. Она была последним представителем страны на первом в сезоне турнире серии Большого шлема.

В четвертьфинале 28-летняя Павлюченкова, занимающая 30-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), уступила 32-й ракетке мира испанке Гарбинье Мугурусе в двух сетах со счетом 5:7, 3:6.

Матч продолжался чуть более полутора часов. Счет в личных встречах стал 5-1 в пользу 26-летней испанки.

See you in the semis @GarbiMuguruza books a date with Halep in a first #AusOpen final four as she upends Pavlyuchenkova 7-5 6-3. #AO2020 pic.twitter.com/L5F3y5GKC8— #AusOpen (@AustralianOpen) 29 января 2020 г.

Анастасия третий раз в карьере дошла до четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии, ранее ей это удавалось в 2017 и 2019 годах. Она шестой раз играла в четвертьфинале Большого шлема и потерпела шестое поражение.

Павлюченкова была последней представительницей России в одиночном турнире Australian Open-2020. За выход в финал Мугуруса поспорит с румынкой Симоной Халеп (4).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в полуфинал Australian Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.