Анастасия Павлюченкова — после выхода в финал «Ролан Гаррос»: Усталость уже чувствуется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова поделилась эмоциями после дебютного выхода в финал «Ролан Гаррос». В полуфинальной встрече она в двух сетах обыграла представительницу Словении Тамару Зиданшек - 7:5, 6:3.

«Спасибо всем, кто присутствовал на этом корте, я безумно рада такому результату. В голове пока нет много каких-то определенных мыслей - просто огромная радость.

Теннис является очень сложным и очень эмоциональным видом спорта. По ходу матча пришлось работать над тактикой - я смотрела на своего брата и вроде бы понимала, что должна делать, но сначала это не получалось. Турнир подобрался к своей финальной части и все-таки усталость уже чувствуется. Очень важно остаться сконцентрированной на игре и сохранить всю эту энергию и эмоции до финального матча», - заявила Анастасия в послематчевом интервью.

Соперницей Павлюченковой по финальному матчу станет победительница встречи Барбора Крейчикова (Чехия) - Мария Саккари (Греция). Ранее ни одна из полуфиналисток не доходила до столь поздней стадии турниров «Большого шлема».

Напомним, на пути к финалу россиянка поочередно обыграла Кристину МакХэйл, Айлу Томлянович, Арину Соболенко, Викторию Азаренко, Елену Рыбакину и Тамару Зиданшек.

Действующей чемпионкой Открытого чемпионата Франции является представительница Польши Ига Швентек. В финале прошлогоднего розыгрыша она оказалась сильнее американки Софьи Кенин - 6:4, 6:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Павлюченкова - после выхода в финал «Ролан Гаррос»: Усталость уже чувствуется», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.