Анастасия Ракова рассказала о программе «Московское долголетие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2019 года

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова поделилась своим мнением о программе «Московское долголетие». Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».

Как сообщила Ракова, год назад никто не мог предположить, что проект будет удачным. Но уже в настоящее время можно сказать, что москвичи доверяют проекту. Проект внес изменения в жизнь многих москвичей старшего поколения. Современные пенсионеры не хотят просто сидеть дома, у них появилось желание получать новые знания, не оставляют они без внимания занятия спортом и творчеством. Люди старшего поколения требуют общения, заводят знакомства с новыми людьми, следят за своим здоровьем, если сказать короче – они ведут активный образ жизни. По мнению Раковой, в этом и кроется успех программы «Московское долголетие».

В программе принимают участие более четырех тысяч преподавателей, 1200 самых разных городских учреждений: школ, культурных центров, библиотек, парков, поликлиник, вузов, театров, музеев. Пенсионеры могут воспользоваться услугами всей городской инфраструктуры. Как отметила заместитель мэра, наблюдается проявление интереса к программе со стороны коммерческих организаций. Число желающих принять участие в программе постоянно увеличивается. По словам Раковой, отзывы о программе самые положительные.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Ракова рассказала о программе «Московское долголетие»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.