Анатолий Берштейн: «Да нет, Дмитрий Анатольевич...»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

Анатолий Берштейн, мнение:

"Дмитрий Медведев, давая интервью телевидению, опять не дотянул. Это как гайку не дотянуть или винт не докрутить. И остается ощущение разболтанности и недоделанности: как будто что-то и сказано, но на самом деле ничего нового и ничего существенного. Ходорковский - помиловать можно только по его просьбе, а если и без нее, то как же так - вмешиваться в процесс борьбы за полное оправдания человека; ведь помиловать - значит признать виновным. Да нет, Д.А., это значит просто проявить милосердие. О Нургалиеве. Как можно сразу уволить министра из-за отдельных мерзавцев? Не сразу, Д.А., и это уже не отдельные мерзавцы, это уже такая мерзопакостная система. О Навальном и коррупции. Есть такая известная фраза Ильфа: "не надо бороться за чистоту, надо подметать". Д.А., Вы боретесь за чистоту, Навальный пытается подметать - почему же не оформить его официально дворником?.. Большинство на площадях скажут - мы свободны. Да нет, Д.А., не скажут, а если и скажут, то это не про политические и гражданские свободы, а про внутреннюю, на худой конец -интернетскую свободу. Да, и наконец: хватит цитировать Сталина - "у меня нет других писателей"-судей. Это не правда, во-первых, и дурной вкус, во-вторых. И ВООБЩЕ - скучно и цинично.(Это я об эпопее с Шеиным, как о "голодающем блокбастере"). И ничего нового, и ничего, чему можно было бы поверить."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анатолий Берштейн: "Да нет, Дмитрий Анатольевич..."», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.