Анатолий Берштейн: «Загребают»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

Анатолий Берштейн, мнение:

"...российские спортсмены, добившиеся медалей, получают в этом году значительно больше, чем американцы или представители других развитых стран. За "бронзу" — $52 200 (1,7 млн. рублей), за "серебро" — $76 500 (2,5 млн. рублей), а за "золото" — $122 500 (4 млн. рублей) в рублевом эквиваленте. Американцы же довольствуются куда более скромными деньгами: $10 000, $15 000 и $25 000 соответственно. Примерно такие же расценки у немецких атлетов, с той только разницей, что поднявшийся на самую высшую ступеньку олимпийского пьедестала получает $20 000, а вообще призовые получают все спортсмены, которые поднялись на восьмую позицию и выше — сумма уменьшается пропорционально. Чуть дороже "золото" стоит у японцев — $35 000, а у французов — и того больше: $65 000."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анатолий Берштейн: "Загребают"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.