Анатолий Берштейн: «Про глупость, подлинность и большинство»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Анатолий Берштейн, мнение:

"...что мы видим? Некрасивых, просто уродливых людей, говорящих, точнее выкрикивающих глупости и банальности. А толпа готова им отдаться. Что это за феномен магии власти? Я не понимаю. В свое время Леонид Баткин замечательно доказал, что Сталин разговаривал и мыслил как Зощенковские герои. Получается, что люди внимают не умным, красивым и ярким, а скорее себе подобным. Вот так просто открывается ларчик. Поэтому пусть толстый, колченогий, сухорукий, с оспой, с низко посаженным задом, малорослый, плохо говорящий, иногда и неправильно на языке "государственнообразующей" нации, но свой, понятный, похожий - некрасивый и грубый. Чем органичнее и искреннее "их герой", тем лучше. Если имитатор - хуже, но на какое-то время и он сойдет. Кстати, в этом причина и столь разного отношения электората к членам тандема - один почти органичен в своих "обрезаниях", "жевании соплей" и "мочении в сортире", другой - прикидывается, примазывается, но явно из "бывших". А народ - он подлинность чует. И он - БОЛЬШИНСТВО"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анатолий Берштейн: "Про глупость, подлинность и большинство"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.