Анатолий Бышовец: Решение техкома даже смешно обсуждать. Птичий орган на птичьих правах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец, выигравший со сборной СССР в 1988 году Олимпийские игры, в разговоре с «РБ Спорт» оценил работу Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной России и решение Технического комитета РФС выразить ему доверие.

«Дело в том, что я ни в каких отношениях с РФС не состою, — сказал Бышовец. — Поэтому что могу советовать... Сборная России завершила выступление на чемпионате Европы. Виноваты в неудачном результате все, как мы слышим — РФС, детские школы, тренеры клубов, Черчесов, система. Но я хочу спросить: «А персонально кто виноват? Фамилия, имя и отчество есть у этого поражения?», как спрашивал Иосиф Виссарионович.

Если проиграли Дании, надо, наверное, читать сказки Андерсена. Там ребенок крикнул: «А король-то — голый! » Взрослые сказать правду не решались. «Эта наша лучшая подготовка, и поражение со счетом 1:4». Вот это и есть Андерсен.

Все это очень трудно комментировать. Черчесов не просто главный тренер сборной. Он главный тренер всех российских сборных в моем понимании. Несет ответственность и за 0:3 от Дании на молодежном чемпионате Европы, и за 1:4 от Дании на взрослом чемпионате Европы. И за все команды, которые называются «сборная России». Черчесов должен отвечать за всю систему подготовки сборных.

По поводу Технического комитета РФС что я могу сказать... Был и в России большой литератор, драматург Александр Островский. У него есть пьеса «Свои люди — сочтемся». Этот орган даже смешно обсуждать. Птичий двор на птичьих правах. Это нерабочий орган».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анатолий Бышовец: Решение техкома даже смешно обсуждать. Птичий орган на птичьих правах», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.