Анатолий Бышовец: Хотел бы видеть в нашей сборной Петковича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился мнением о возможных сменщиках Станислава Черчесова во главе национальной команды. В качестве сменщиков называются Йоахим Лев, Владимир Петкович и Андре Виллаш-Боаш.

Бышовец считает, что иностранные специалисты не добивались особых успехов со сборной. При этом специалист признался, что хотел бы видеть у руля национальной команды Владимира Петковича, который возглавляет сборную Швейцарии.

«Что касается приезда иностранцев, мы несколько переоценили их работу в нашей сборной. Капелло и Адвокат — отрицательный опыт. Хиддинк — счастливая случайность. Я хотел бы видеть в нашей сборной Петковича. С большой симпатией отношусь к нему и к его работе. Он со своей Швейцарией стартанул с места в карьер. Но к этому надо быть готовым — это знание игроков, чемпионата, менталитета. Благо он говорит по-русски, в отличие от других иностранцев», — приводит слова Бышовца «Чемпионат».

Сборная России под руководством Черчесова заняла последнее место в своей группе на Евро-2020 и не смогла выйти в плей-офф турнира. После фиаско россиян появились разговоры о смене тренера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анатолий Бышовец: Хотел бы видеть в нашей сборной Петковича», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.