Анатолий Бышовец — о поражении от Турции: Возможно, замены стоило сделать раньше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2020 года

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в разговоре с «РБ-Спорт» прокомментировал поражение национальной команды от Турции (2:3) в групповом этапе Лиги Наций.

— Ко всему, что происходит, надо быть готовым. Это те проблемы, которые носят характер вызова. Думаю, мы получили хороший опыт. Посмотрели, как зависим от результата, как нужно играть в меньшинстве.

Изменить результат уже нельзя, а вынести положительные уроки из него — можно. Да, поражение всегда неприятно. Было нарушено течение, содержание матча. Наша тактика ограничивала соперника на ранней стадии атаки, команда была ориентирована на победу. По ходу игры надо было перестраиваться, находить резервы. В целом считаю, что команда с этим справилась. Имела достаточно моментов, чтобы сравнять счет. Возможно, свежие силы надо было использовать немного раньше. Тогда можно было привнести больше скорости, целеустремленности. Сейчас надо готовиться к Сербии. Они хорошо сыграли с Венгрией, так что должны вызывать уважение, несмотря на результаты в подгруппе, — отметил Бышовец.

— Пять матчей без побед будут влиять на сборную?

— Не думаю. Есть конкретный матч, нужен результат, мотивации достаточно. Думаю, получится хорошо восстановиться. Нужно учесть, что Сербия в первом и во втором матче — две разные команды. Но в целом я оптимистично смотрю. Все эти трудности… А что Россия без проблем? Мы — фавориты. Есть хорошие предпосылки, чтобы решить поставленные задачи и получить повышение в классе.

Игра с Сербией пройдет 18 ноября. Начало — в 22.45 (мск).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анатолий Бышовец — о поражении от Турции: Возможно, замены стоило сделать раньше», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.