Анатолий Попов покинул ЦКБ, вопреки настояниям врачей, и вылетел в Чечню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2003 года

Председатель правительства Чечни, и.о. президента республики Анатолий Попов выписан из ЦКБ и вылетел в Грозный, сообщили в пресс-службе правительства республики.

«По нашей информации в настоящее время Анатолий Попов находится на пути в республику, состояние его здоровья не вызывает опасений врачей», - сообщил РИА «Новости» сотрудник пресс-службы.

По его словам, рабочий план на среду у Попова уже плотно забит. «Рабочие встречи начинаются с 9 утра, на среду назначено заседание комиссии по выплатам компенсаций и заседание правительства, а также несколько встреч», - сообщили в пресс-службе.

Анатолий Попов покинул Центральную клиническую больницу вопреки настоянию врачей, сообщил во вторник ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы правительства ЧР Алексей Васин.

«Сейчас состояние здоровья исполняющего обязанности президента ЧР стабилизировалось, хотя есть небольшая температура», - уточнил он.

Всю минувшую ночь у Анатолия Попова была высокая температура. «Врачи настаивали на продолжении его лечения в течение еще хотя бы трех дней», - подчеркнул Васин.

Ранее сотрудник безопасности чеченского премьера, попросивший не называть его фамилию, сказал, что состояние здоровья Попова резко ухудшилось: «Сегодня ночью у Анатолия Попова резко поднялась температура. Сейчас у него те же симптомы, что и наблюдались в первые дни в Чечне после отравления».

По его словам, «с утра возобновлено интенсивное лечение Попова». «Нет никакого сомнения, что это отравление ядом, что подтверждают врачи в Москве и ранее подтвердили врачи в Чечне», - сказал он. Руководитель пресс-службы правительства ЧР Алексей Васин также отметил, что всю минувшую ночь у Попова была температура около 40 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анатолий Попов покинул ЦКБ, вопреки настояниям врачей, и вылетел в Чечню», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.