Анатолий Шибков: «Viva la Revolution!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2014 года

Анатолий Шибков, мнение:

"Местная революция разразилась неожиданно, как у них - у революций - и принято. Ещё на прошлой неделе Гонконг неспешно готовился к плановым протестам. Тут всё обыкновенно планируется загодя и движется потом строго по намеченному маршруту, не торопясь, как сами горожане по улицам - словно сонные буддийские черепахи. Вот и протесты планировались уже полтора года.

Давно было ясно, что местный народец устал от опеки старших братьев - сперва британских, теперь пекинских - и вполне готов выбирать себе верховную власть самостоятельно. Пекинские бонзы даже обещали согласиться на нормальные выборы местного президента (его тут кличут - Chief Executive), но было более-менее очевидно, что в последний момент - кинут и придумают какую-нибудь ловушку".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анатолий Шибков: "Viva la Revolution!"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.