Ангела Меркель выступает за создание единой армии ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2007 года

Идея создания единой армии ЕС уже неоднократно высказывалась как рядом европейских политиков, так и представителями НАТО. Помимо экономии средств за счет снижения численности национальных армий, эта мера существенно облегчила бы координацию совместных миссий Евросоюза. В преддверии подписания берлинской декларации, приуроченной к 50-летнему юбилею ЕС, эту идею поддержала и Ангела Меркель. В беседе с газетой Bild канцлер ФРГ заявила, что Евросоюзу следует более плотно заняться вопросом создания единых вооруженных сил. Согласно опросу, обнародованному на днях газетой Financial Times, эту идею поддерживают лишь 37% граждан пяти крупнейших государств ЕС, и 37% выступают "против", сообщает MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ангела Меркель выступает за создание единой армии ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.