Ангела Меркель обратилась к ЕС с требованием принять более жесткие санкции в отношении Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

Канцлер ФРГ Ангела Меркель обратилась к Евросоюзу с требованием принять более жесткие санкции в отношении Ирана из-за нежелания республики урегулировать спор о своей ядерной программе.

«Все, что мы слышим из Ирана, приводит к росту нашей озабоченности, — сказала Меркель. - Для Европейского союза это может означать только одно: мы должны оказывать еще большее политическое давление на Тегеран».

Канцлер подчеркнула, что Германия «прочно стоит на стороне Израиля». Но, подчеркнула она, иранская ядерная программа создает угрозу не только для Иерусалима, но и для всего мира. «Поэтому мы договорились о принятии новых санкций, к которым, однако, не хотят присоединяться Китай и Россия», — добавила Ангела Меркель, сообщает Euronews.

Ранее президент США Барак Обама заявлял о том, что Израиль до сих пор не решил, как реагировать на развитие спорной ядерной программы Ирана. При этом он добавил, что Соединенные Штаты будут вырабатывать с еврейским государством «единое мнение» по Ирану. Обама заявил также, что США сделают все возможное для того, чтобы не допустить попадания ядерного оружия в руки Ирана и начала гонки вооружений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ангела Меркель обратилась к ЕС с требованием принять более жесткие санкции в отношении Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.