Ангела Меркель поддерживает увеличение активов Европейского инвестиционного банка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2012 года

Канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает увеличение активов Европейского инвестиционного банка. "Я думаю, что мы можем увеличить возможности Европейского инвестиционного банка", - слова Меркель передает rosbalt.ru.

Так она прокомментировала новую немецкую программу по стимулированию экономики, которая должна дополнить принятые меры по повышению налогов и сокращению государственных расходов.

Ранее стало известно, что еврокомиссар по экономике и финансам Олли Рен предложил увеличить капитал Европейского инвестиционного банка на 10 млрд евро. Это позволит увеличить возможный объем выдаваемых кредитов до 60 млрд евро и общую инвестиционную отдачу до 180 млрд евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ангела Меркель поддерживает увеличение активов Европейского инвестиционного банка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.