Ангела Меркель предупреждает: Экономическая мощь Германии небезгранична

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в свете дискуссий вокруг расширения полномочий Европейского стабилизационного механизма призвала страны еврозоны к ответственному отношению к собственным финансовым ресурсам и соблюдению бюджетной дисциплины.

"Нет никакого смысла в том, что мы обещаем направить на преодоление кризиса все больше денег, но не боремся с его причинами. Мы заявляем о своей солидарности, но не должны также забывать о собственной ответственности: и то, и другое взаимосвязано", - подчеркнула Меркель.

Германия, по словам канцлера ФРГ, оказывает поддержку европейским партнерам, ожидая, что "и они сами предпримут все усилия, чтобы улучшить свое положение".

“Берлин должен обратить внимание на то, чтобы, в конце концов, у нас не закончились силы, поскольку наши возможности небезграничны”, указала она.

Списания задолженности и соблюдения бюджетной дисциплины недостаточно для преодоления кризиса, отметила Меркель, подчеркнув, что для этого необходимо обеспечить устойчивый рост и рабочие места.

В интервью испанской газете Pais Меркель заявила о необходимости политического объединения Европы. "Моя точка зрения такова: необходимо политическое единство, мы должны шаг за шагом приближаться друг к другу по всем вопросам в области политики", - сказала она в интервью этому изданию. По словам Меркель, у Европы должен быть собственный, ни на кого не похожий путь развития. Канцлер ФРГ с уверенностью заявила о том, что Европа станет намного сильнее, чем раньше, если усвоит уроки прошлого. "Если мы учтем все ошибки и недочеты, то после кризиса Европа станет намного сильнее, чем раньше", - отметила она.

Меркель также подчеркнула, что для достижения поставленных целей необходимо предоставить дополнительные полномочия Еврокомиссии, которая должна стать полноценным единым европейским правительством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ангела Меркель предупреждает: Экономическая мощь Германии небезгранична», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.