Ангела Меркель уверена, что еврозона должна продолжать следовать по пути реформ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2012 года

Еврозона должна продолжать следовать по пути реформ для повышения конкурентоспособности и консолидации бюджета. С таким заявлением выступили федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и главы ведущих экономических организаций планеты: Международного валютного фонда, Всемирного банка, Международной организации труда, Организации экономического сотрудничества и развития и Всемирной торговой организации.

Согласно опубликованному официальному заявлению, уже принятые рядом стран еврозоны меры "привели к возвращению доверия инвесторов", и в дальнейшем будет необходимо "продолжить путь комплексных экономических реформ, которые позволят ускорить рост экономики". Вместе с этим, как отмечается, необходимо "принять срочные меры, направленные на создание рабочих мест для молодежи и на работу системы социального обеспечения". Кроме того, авторы документа призвали США следовать по "пути фискальной консолидации".

Главными проблемами, угрожающими мировой экономике, остаются изменение климата, истощение природных ресурсов и продовольственная безопасность, считают составители заявления, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ангела Меркель уверена, что еврозона должна продолжать следовать по пути реформ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.