Английские ученые придумали, как оградить футбол от зараженных болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Английская пресса сообщает, что ученые нашли способ не допустить на футбольные матчи зараженных коронавирусом поклонников этого вида спорта.

Издание Daily Mail пишет, что разработано приложение, которое сканирует состояние здоровья человека и в автоматическом режиме ставит диагноз, есть ли в организме COVID-19.

Инновационную технологию сейчас изучают, чтобы затем применять на практике. Спортивные СМИ Англии предполагают, что перед покупкой билета нужно будет пройти проверку данным приложением и только затем появится опция приобретения пропуска на стадион.

АПЛ приостановлена после 29 тура, с большим отрывом лидирует «Ливерпуль».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Английские ученые придумали, как оградить футбол от зараженных болельщиков», автор: Николай Роганов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.