Английские футболисты обзаводятся «комнатами страха»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2009 года

Английские футболисты оснащают свои особняки так называемыми "комнатами страха". Сооружение одного подобного убежища, в котором можно укрыться в случае проникновения грабителей, обходится не менее чем в 50 тысяч фунтов. Однако футболисты готовы расстаться с такими деньгами, поскольку случаи взлома их резиденцией участились, пишет Prian.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Подобные убежища (их называют "комнатами страха" по аналогии с одноименным фильмом Дэвида Финчера) снабжены толстыми стенами, кнопками вызова полиции, окнами усиленной конструкции, заряженными мобильными телефонами и ноутбуками с беспроводным интернетом. В этих убежищах можно укрыться на те 15 минут, которые могут потребоваться для прибытия полиции.

Данные "комнаты страха" уже появились в домах некоторых игроков клубов "Манчестер Юнайтед", "Манчестер-Сити", "Ливерпуль" и "Эвертон". Их имена не называются.

В феврале этого года преступники ограбили дом защитника "Манчестер Юнайтед" Даррена Флетчера, угрожая ножом невесте игрока. Этот инцидент нанес женщине настолько сильную психологическую травму, что особняк было решено продать. В марте злоумышленники ограбили дом игрока клуба "Миддлсбро" Альфонсо Алвеша. В декабре прошлого года жене защитника клуба "Блэкберн Роверс" Зураба Хизанишвили угрожали ножом "домушники". Схожий инцидент произошел с девушкой нападающего Эмиля Хески.

Кроме того, за последние несколько лет ограблениям подвергались дома Роке Санта-Круза, Питера Крауча, Даниэля Аггера, Пепе Рейны, Дирка Кейта и Стивена Джеррарда. В 2005 году был ограблен особняк полузащитника "Челси" Фрэнка Лэмпарда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Английские футболисты обзаводятся "комнатами страха"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.