Английский дизайнер инсталлировал пословицу про сползший нос, изощренно загнув фасад дома (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2013 года

С одним из домов в прибрежном городе Маргит на юго-востоке Англии приключилось невероятное. Фасад здания ни с того ни с сего сполз прямо на некогда зеленый двор.

К счастью, все эти пертурбации фасад дома пережил по желанию британского дизайнера Алекса Чиннека, создавшего инсталляцию под названием From the Knees of my Nose to the Belly of my Toes ("Видишь - мой прекрасный нос до коленок прямо сполз"), передает блог "Архиновости.ru".

Дом стоял заброшенным уже долгое время. Когда-то здание было приобретено муниципалитетом, и планировалось, что оно превратится в социальное жилье. Но время шло, а здание все больше приходило в негодность и разрушалось.

Дизайнер снял фасад со старого трехэтажного здания и заменил его на новую стену. Новый фасад открывает разрушающийся верхний этаж дома, возле земли закручивается и удобно располагается на земле перед зданием.

Алекс Чиннек признается, что любит создавать спектакли. Поэтому он добавил в инсталляцию немного юмора, театра, неожиданности и иллюзии.

На воплощение проекта в жизнь потребовалось больше года, причем почти год ушел на поиск спонсоров, а шесть недель – на непосредственно строительство.

From the knees of my nose to the belly of my toes from Hazeleigh Prebble on Vimeo

Инсталляция будет оставаться на своем месте целый год, до начала реконструкции здания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Английский дизайнер инсталлировал пословицу про сползший нос, изощренно загнув фасад дома (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.