Английский клуб исключили из чемпионата из-за долгов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2019 года

Английский футбольный клуб «Бёри» исключён из третьего дивизиона из-за проблем с финансированием.

Как отмечается в сообщении, на заседании совета EFL после продолжительного и подробного обсуждения было принято решение лишить клуб членства в лиге.

Отмечается, что владельца клуба Стива Дейва просили предоставить доказательства того, что у «Бёри» не будет проблем с финансированием, но этого так и не было сделано. Клуб мог быть продан до 27 августа, но потенциальный покупатель отказался от сделки.

Таким образом, в третьем по силе английском дивизионе выступят 23 команды, три из которых в конце сезона покинут лигу. Стоит добавить, что в последний раз в Англии исключили футбольный клуб в 1992 году. Тогда «Мейдстоун» покинул четвертый дивизион.

Такая же участь может постигнуть и «Болтон»: клубу дали две недели для того, чтобы выполнить выдвинутые требования по финансированию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Английский клуб исключили из чемпионата из-за долгов», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.