Английский лорд отказывается сдавать свой замок а аренду гомосексуалистам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2008 года

Девиз на гербе графов Девонских - "Floret virtus vulnerata" - "Добродетель цветет (даже) раненой". Их замок Поудергем, одно из старейших поместий Англии, во время Английской революции XVII века был оплотом роялистов, сообщает агентство [?http://www.regions.ru/news/2146184/ (Архивная копия от 5 июня 2008 на Wayback Machine)? REGIONS.RU].

Сейчас его осаждают борцы за права гомосексуалистов: нынешний владелец Поудергема, восемнадцатый граф Девонский, запретил проводить "бракосочетания" однополых пар на территории замка.

Лорд Девон заявил: "Я христианин, а гомосексуализм противен христианству". Чтобы не нарушить принятого в 2007 году Закона о равенстве, запрещающего отличать гомосексуалистов от всех прочих, граф, когда однополая пара попросила разрешения провести свою "свадебную" церемонию в замке, запретил справлять заключение любых гражданских браков (не в современном смысле слова - т.е. незаконных сожительств, а в точном - то есть не церковных) в своем поместье.

"На Поудергеме свет клином не сошелся, пусть празднуют в другом месте", - сказал лорд Девон.

Как сообщает газета [?http://www.telegraph.co.uk/? "Телеграф"], ради своих принципов граф готов лишиться примерно 200 тысяч фунтов в год (около 400 тысяч долларов), которые приносили ему справлявшиеся в замке свадьбы: у молодоженов это было очень модное место.

Весьма вероятно, что убытки будут и еще больше: налоговая служба по требованию гей-активистов сейчас обсуждает, не лишить ли имение льгот, которые оно имело как открытое для публики.

Впрочем, сам лорд Девон настаивает, что его запрет не означает, что замок перестал быть открытым: гомосексуалистов, как и всех прочих, свободно пускают на его территорию, запрет касается только гражданских свадеб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Английский лорд отказывается сдавать свой замок а аренду гомосексуалистам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.