Английским футболистам предлагают защищаться от грабителей при помощи «комнат страха»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

Известные футболисты из ведущих английских клубов после серии громких ограблений в спешном порядке стали создавать в своих шикарных домах и виллах "комнаты страха".

Грабители повадились совершать свои набеги во время матчей, когда их хозяева, как правило, находятся на стадионе. Однако нередко противостоять их агрессии приходится родным и друзьям футболистов.

Только в нынешнем году преступники врывались в дома полузащитника "МЮ" Даррена Флетчера, нападающего "Манчестер Сити" Роке Санта Круса и форварда "Тоттенхэма" Питера Крауча, а также игроков "Ливерпуля" Дэниэла Аггера, Пепе Рейны, Дирка Кьюта и Стивена Джеррарда.

По словам супруги Джеррарда Алекс, для нее подобное вторжение стало "совершенно ужасным испытанием и жестоким опытом".

Погасить панику среди перепуганных звезд вызвался бывший охранник четы Бекхэмов Пол Хьюз, ныне возглавляющий компанию "Бенчмарк". Поставляемые им специальные комнаты идут нарасхват, хотя и стоят порядка 25 тысяч фунтов за штуку, утверждает ИТАР-ТАСС.

"Я не люблю называть их "комнатами страха", - сказал Хьюз. - Для меня они - "комнаты безопасности", где люди могут находиться определенное время, необходимое для реагирования полицейских".

Эти "крепости" внутри домов с толстыми стенами снабжены, мобильными телефонами, видеокамерами, портативными компьютерами, а также в ряде случаев и скрытыми спреями со специальной несмываемой жидкостью, которой можно пометить нападавших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Английским футболистам предлагают защищаться от грабителей при помощи "комнат страха"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.