Английской футбольной сборной хотят помочь даже ученые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2006 года

Ученые английского университета Ливерпуля разрабатывают "волшебную формулу", которая поможет сборной Англии заполучить звание лучшей команды футбольного чемпионата мира в Германии.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Одна из слабых сторон команды, завоевавшей в 1966 году чемпионский титул, по мнению "футбольных" ученых, это - пенальти.

Как сообщает Deutsche Welle, математики анализируют все английские одиннадцатиметровые, высчитывая, скорость удара, число шагов, сделанных игроками во время разбега, положение ударной ноги и многое другое.

"Долгое время считалось, что пенальти это лотерея, в которой англичанам не везло", - говорит руководитель проекта Дэвид Левис. Однако он уверен, что это не так, и ученые смогут помочь футболистам. В частности, уже найдена оптимальная скорость мяча. Она должна составлять 25-29 м в секунду…

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Английской футбольной сборной хотят помочь даже ученые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.